Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау состоялось открытие легкоатлетического манежа

В Кокшетау состоялось открытие легкоатлетического манежа

После возврата в государственную собственность легкоатлетического манежа и капитального ремонта аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев принял участие в церемонии открытия Открытого чемпионата области по легкой атлетике, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Строительство легкоатлетического манежа было организовано в виде профессионального конкурса каменщиков, штукатуров и строительных организаций г.Кокшетау в далеком 1989 году. В течение двух месяцев длился конкурс и был возведен новый спортивный объект. Однако в 90-х годах манеж был приватизирован.

Кокшетауцы на протяжении трех десятков лет поднимали вопрос о его возврате в государственную собственность. И, буквально, в 2018 году удалось его приобрести манежа, который был передан на баланс Школы высшего спортивного мастерства. Акиматом области были выделены средства для капитального ремонта спортивного объекта.

«И сегодня мы видим, как он преобразился и заиграл новыми красками. Уверены, что данный объект откроет для наших спортсменов дверь в большой мир легкой атлетики», - сказал Е.Маржикпаев.

В ходе церемонии открытия Открытого чемпионата области по легкой атлетике, посвященного Дню Независимости Республики Казахстан и открытия легкоатлетического манежа, за высокий вклад в развитие легкой атлетики глава региона наградил ценными подарками ветерана спорта, стоявшего у истоков развития легкой атлетики в регионе Абдрашитова Абдрахмана Бариевича, первого Заслуженного тренера Республики Казахстан, старшего тренера Акмолинской области по легкой атлетике Чуйко Василия Тимофеевича и мастера спорта СССР, тренера высшей категории Адилову Алмагуль Алибековну. Также, за активную гражданскую позицию и солидарную ответственность в деле развития спорта региона, благодаря совместному сотрудничеству с частным партнером – Анисимова Олега Владимировича.

В соревнованиях принимают участие около 200 спортсменов изгорода Нур-Султан, Северо-Казахстанской, Костанайской и Акмолинской областей.

Соревнования проводятся по двум возрастным категориям: 2003 года рождения и младше, 2002 года рождения и старше


по дисциплинам: беговые виды (60м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 3000м), технические виды (прыжки в длину, в высоту, тройной прыжок), а также по спортивной ходьбе.

14:27
1962
Нет комментариев. Ваш будет первым!