Пять медалей завоевали акмолинские боксеры на зональном Чемпионате Казахстана

В копилке акмолинской сборной команды золотая, серебряная и три бронзовые награды, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Караганде прошел зональный чемпионат Республики Казахстан по боксу (Север-Восток) среди юношей 2004-2005 годов рождения, на призы чемпиона ХХХ Летних Олимпийских Игр, обладателя кубка «Вэла Баркера», Заслуженного мастера спорта РК Серика Сапиева.

Акмолинскую область представили спортсмены Жаксынского, Атбасарского, Зерендинского районов и городов Кокшетау, Степногорск и Щучинск.

Чемпионом стал Али Рахимжанов (52 кг). Серебряным медалистом стал Бахыткелды Аманжолов (+80 кг). Бронзовые медали завоевали Рашид Ескендиров (48 кг), Магжан Алимов (50 кг) и Ринат Оспанов (54 кг).

Также Виктор Литвинов, Батырхан Сейтенов, Чингиз Мусинов, Егор Егоров и Султан Хамитов завоевали лицензии на участие в главных стартах страны.

В итоге 10 акмолинцев выступят в финале чемпионата Республики Казахстан по боксу, который пройдет в январе в г.Талдыкорган.