Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Председатель Антикоррупционной службы РК посетил суд Акмолинской области

Председатель Антикоррупционной службы РК посетил суд Акмолинской области

Кокшетауский городской суд Акмолинской области посетили с визитом Председатель Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Алик Шпекбаев и Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев.

Председатель Акмолинского областного суда Досжан Амиров представил гостям новый фронт-офис суда, в котором созданы комфортные условия для посетителей суда, кабинеты медиатора, прокурора и адвоката, где граждане получают консультации, рассказал о работе с населением по разъяснению примирительных процедур, показал залы судебных заседаний, оснащенных электронной системой аудио-видео записи.

Руководитель Администратора судов Данияр Сапарбек разъяснил принцип работы фронт-офиса с гражданами, рассказал о применении электронных технологий в работе канцелярии суда, а именно «Судебного кабинета», «Информационного центра», «QR-кода» и проведении анкетирования среди граждан по оценке работы суда.

Алик Шпекбаев, побеседовав с посетителями суда, отметил открытость судов, установленную обратную связь с населением и созданные благоприятные условия как для граждан, так и для адвокатов и медиаторов.

Председатель Антикоррупционной службы также подчеркнул, что граждане в суде не должны встречать препятствия, суд должен создать благоприятные условия для разрешения споров, создавая атмосферу мира.

А.Шпекбаев пожелал судьям и сотрудникам судов повысить степень доверия граждан к судам и снизить подверженность к совершению коррупционных правонарушений.

Пресс-служба

Акмолинского областного суда

11:02
1766
Нет комментариев. Ваш будет первым!