Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Начальник Департамента полиции Акмолинской области провел первый выездной прием граждан в г. Атбасар

Начальник Департамента полиции Акмолинской области провел первый выездной прием граждан в г. Атбасар

19 ноября в Атбасаре главой полицейского ведомства Арманбеком Баймурзиным был проведен первый выездной прием граждан. Начальник Департамента выслушал проблемы сельчан и ответил на вопросы, входящие в компетенцию полиции. Необходимо отметить, что на сегодняшний день в Атбасарском районе имеется ряд обращений, которые находятся на личном контроле Министра внутренних дел генерал-лейтенанта полиции Ерлана Тургумбаева, и требуют детального рассмотрения.

Личному приему граждан предшествовало расширенное совещание с участием всего личного состава подразделения и акима Атбасарского района Аманбека Калжанова, Арманбек Баймурзин детально рассмотрел все направления работы отдела полиции и поставил перед подчиненными задачи, в свете новых требований, предъявляемых к правоохранительным органам.

Изучив оперативную обстановку, начальник Департамента обсудил каждое направление служебной деятельности и дал оценку руководителям ведущих служб, в том числе криминальной, административной полиции местной полицейской службы и следствия.

Не менее важный вопрос – обеспечение дорожной безопасности и снижение уровня аварийности на автодорогах республиканского и местного значения. Глава ведомства поручил усилить патрулирование на трассе, особенно в ночное время и при неблагоприятных погодных условиях. При посещении районного отдела полиции Арманбек Баймурзин проинспектировал изолятор временного содержания, проверил работу дежурной части, ознакомился с материально – техническим обеспечением подразделения.

Подводя итого работы территориального отдела полиции, генерал потребовал от подчиненных организовать эффективное взаимодействие всех служб районного отдела полиции по профилактике преступности и раскрытии преступлений. Обозначив приоритетные направления службы, первый руководитель ведомства сделав акцент на соблюдении сотрудниками полиции закона.

В этот же день во фронт-офисе прошел личный прием граждан, на беседу к начальнику Департамента записались 6 жителей района.

Отрадно, что кроме вопросов по расследованию тех или иных уголовных дел, атбасарцы обращались к первому руководителю и со словами благодарности в адрес полицейских.

К примеру, Зайра Куанышева выразила теплые слова в адрес участковых инспекторов, которые направили на лечение от алкоголизма ее сына. Однажды, встав на неправильный путь, молодой человек не мог самостоятельно избавиться от алкогольной зависимости, от которой страдали близкие люди. Обратившись к полицейским, женщина нашла не только профессиональную помощь, но и сочувствие. Стражи порядка незамедлительно оформили необходимые документы и направили мужчину в СЛПУ, вернувшись с которого, последний смог устроиться на работу и вернуть семью.

Благодарность полицейским и положительные отзывы об их работе, выразил также директор ТОО «Сочинское» Аблай Комбатуров. В свою очередь Арманбек Баймурзин поблагодарил жителей Атбасара за высокую оценку деятельности стражей порядка.

На личную беседу глава ведомства пригласил жителей района, обращения которых находятся на личном контроле Министра внутренних дел. Так, Анна Голуб и Карина Маженова уже больше года разыскивают супруга и отца Бактияра Оспанова. Мужчина пропал в сентябре 2018 года. Родные не удовлетворены проведенными розыскными мероприятиями и уверены, мужчину можно было найти сразу же после исчезновения. Арманбек Баймурзин внимательно выслушал все доводы граждан и заверил что в отношении сотрудников полиции, допустивших халатность, будет проведено служебное расследование, а виновные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Вместе с тем, глава ведомства отметил, что в настоящее время розыскное дело находится на его личном контроле, полицейские заново проверяют все возможные версии и проводят оперативные мероприятия.

С вопросами о поиске сына Алимжана обратилась к начальнику Департамента жительница Атбасара Сауле Бекеева. Женщина просила оказать помощь при проведении поисковых мероприятий, так как в настоящее время розыскное дело находится в Департаменте полиции Карагандинской области, именно там в Караганде затерялись следы молодого человека.

По всем обращениям глава ведомства поставил перед руководством Атбасарского отдела полиции конкретные поручения и сроки, отметив, что будет лично контролировать их исполнение. 

13:16
2425
Нет комментариев. Ваш будет первым!