Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские полицейские поздравили ветерана с 70-летним юбилеем

Акмолинские полицейские поздравили ветерана с 70-летним юбилеем

20 ноября 2019 года делегация Департамента полиции Акмолинской области поздравила ветерана органов внутренних дел Даниярову Халиду Асхатовну с 70-летним юбилеем.

Заместитель председателя Совета ветеранов ОВД И НГ Акмолинской области Маралбек Есетович Шакеев и председатель Совета ветеранов ОВД И НГ УП.г.Кокшетау Иргали Мажитович Нургалиев вручили Почетную грамоту юбиляру от имени Председателя Казахстанского Совета ветеранов органов внутренних дел и Национальной гвардии РК, генерал-майора милиции Умурзака Болсамбекова.

Стоит отметить, что Халида Асхатовна с супругом Толешем Абдулгапаровичем наглядно представляют собой чету, которая на протяжении более 30-ти лет посвятила себя службе в органах внутренних дел. Она с 1981 года в должности начальника отдела паспортного стола Кзылтуского РОВД, а он службе в уголовном розыске.

После восьми лет трудовой деятельности в Кзылтуском отделе внутренних дел Халида Асхатовна вслед за супругом переводится в УВД Кокшетауской области, который служил в это же время в уголовном розыске Кокшетауского РОВД.

По словам Халиды Асхатовны даже будучи в должности начальника паспортного стола она стремилась способствовать мужу в его профессиональной деятельности, находя линии пересечения двух служб.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей ветеран ОВД майор милиции в отставке Халида Даниярова неоднократно поощрялась руководством. В ее арсенале медали за безупречную службу «Miнciз қызметi үшін» второй и третьей степени.

В 1995 году Халида Асхатовна вышла в отставку с должности начальника паспортного стола Кокшетауского РОВД, в звании майор милиции.

Полицейскую династию Данияровых, которую возглавил отец Толеша Абулгапаровича будучи участковым милиции продолжает сын Хайдар Толешевич подполковник, а старший сын семейства является медицинским работником.

Как же живётся в семье, в которой оба супруга стоят на страже закона? Есть мнение, что людям одной профессии сложно быть семейной парой. Но семья Хайдаровых видит в этом много плюсов.

Говорят, что общая профессия наоборот сплачивает. Во-первых, это схожесть интересов. Во-вторых, какие-то служебные вопросы, разногласия, недоработки в плане совета, обсуждения спорных моментов решаются совместно. И Халида Асхатовна всегда понимала службу супруга: ненормированный рабочий день, подъёмы на происшествия.

В уютном доме Хайдаровых все пропитано энергией гармонии и любви, где образцовая келин Гульден, хлопочет рядом с родителями мужа, которые в это самое время уделяют внимание любимому внуку.

По словам ветеранов в их семье с тревогой воспринимают негативные новости о сотрудниках органов внутренних дел, принимая их близко к сердцу, и разделяют радость, когда стражи порядка оперативно раскрывают преступления.

С особой благодарностью рассказала Халида Асхатовна о своем бывшем руководителе, полковнике Виталие Ивановиче Чернышове, особо отмечая его справедливость и великодушие, который по воспоминаниям ее супруга к тому же был опытным кавалеристом.

Радует то, что даже в своем солидном возрасте ветераны полны жизненных сил и энергии. Семья бывших сотрудников с большим гостеприимством и радушием встретила своих коллег.

В свою очередь делегаты выразили слова благодарности супругам Данияровым, за годы безупречной службы и неоценимый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения

Пресс-служба

Департамента полиции

Акмолинской области

13:08
2062
Нет комментариев. Ваш будет первым!