Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Рабочая поездка акима Акмолинской области по Кокшетау

Рабочая поездка акима Акмолинской области по Кокшетау

15 ноября аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев во время рабочей поездки по Кокшетау встретился с жителями частного сектора, проживающими по красноярской трассе. В октябре во время Дня открытых дверей в формате "Открытый акимат" руководитель региона лично принял группу граждан, которая пожаловалась на качество дорог, уличное освещение, автобусные сообщения и другие проблемные вопросы в указанном округе.

Руководитель региона поручил акиму города Амангельды Смаилову в течение трех лет в рамках предусмотренных денежных средств для ремонта улично-дорожной сети областного центра привести в соответствие дороги с устройством ливневых стоков.

Здесь же аким области посетил строительную площадку учебно-воспитательного комплекса. Начатая в 2016 году стройка была приостановлена из-за необходимости доработки проекта, демонтажа фундамента. Как заверил подрядчик, объект будет сдан в эксплуатацию к 1 сентября 2020 года. На сегодняшний день перекрыт второй этаж. Выполнены входные группы, каменщики начали кладку третьего этажа.

Ермек Маржикпаев потребовал от подрядчика неукоснительного соблюдения сроков, безусловно, не в ущерб качеству. Ввод объекта в запланированные сроки позволит решить проблему дефицита ученических и дошкольных мест. Также был поднят вопрос о придании округу статуса микрорайона. «Мы рады, что получили прямые ответы», – сказал в ходе беседы аксакал Сарсенбай Сердалин.

В этот же день руководитель региона побывал в областной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва №3 им. Кажымукана, где ознакомился с условиями в которых занимаются юные спортсмены. Как оказалось, школе требуется ремонт кровли, а также уличная многофункциональная спортплощадка. «Будем помогать, но и результаты тоже должны быть», – подчеркнул аким области.

16:26
1697
Нет комментариев. Ваш будет первым!