Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В детском отделении Шортандинской районной больницы завершился капитальный ремонт

В детском отделении Шортандинской районной больницы завершился капитальный ремонт

Приятное событие произошло в Шортандинском районе: в детском отделении районной больницы завершился капитальный ремонт. Благодаря активной помощи депутатского корпуса, как областного, так и районного уровня, средства для этого были выделены из областного бюджета, - сообщает пресс-секретарь Управления здравоохранения Акмолинской области Фатима Россолова.

Более 15 лет данное отделение нуждалось в ремонте. Этим летом обшарпанные стены, старая мебель и возмущенные вопросы мамочек о состоянии палат даже стали темой для видеосюжета в социальных сетях.
В течение 7 лет, из-за дефицита финансовых средств, заявка на ремонт оставалась невыполненной. И вот сегодня аким Шортандинского района Гайдар Касенов и главный врач больницы Руслан Бутембаев в торжественной обстановке перерезали красную ленту и в сопровождении гостей осмотрели детское отделение.
Руслан Дюсенович с гордостью демонстрирует светлые уютные палаты, процедурные кабинеты, столовую, гигиенические комнаты, большую игровую комнату и новую мебель - все теперь будет радовать маленьких пациентов и их мамочек.
- Наши пациенты здесь получают самое важное и ценное – здоровье, и мы с коллективом очень рады, что для этого теперь созданы комфортные условия, - отмечает заведующая отделением Танатхан Хазез.

- Мы с сынишкой лежим не в первый раз, помним, как было ДО, есть с чем сравнить, так что искренне поздравляем медицинских сотрудников и, конечно же, всех шортандинцев с таким знаменательным днём! – говорит молодая мама Елена Шнайдер.
С каждым годом требования к лечебным учреждениям возрастают, но отсутствие финансовых средств зачастую является препятствием для проведения ремонтных работ, приобретения оборудования.
Текущий год для медицинских работников Шортандинской районной больницы сложился удачно и в результате проведенной оптимизации на сэкономленные средства успешно проведена реконструкция отделения анестезиологии и реанимации для оказания экстренной медицинской помощи в рамках ТРИАЖ – системы.
Входная группа, приемный покой районной больницы, доставка тяжелых носилочных пациентов, пандус для лиц с ограничениями, соответствующий всем санитарным требованиям - все это приближение медицинской помощи населению. А яркие указатели и трехцветные полосы на полу позволяют быстро сориентироваться пациентам, в каком направлении и куда им идти.

В целом, ряд проводимых мероприятий в сфере здравоохранения региона направлен на повышение качества и доступности медицинской помощи населению, на них с внедрением системы обязательного социального медицинского страхования делается особый акцент.
Отметим, что результаты положительных изменений оценили как медицинские работники, так и родители маленьких пациентов, во благо и для скорейшего выздоровления которых это и делалось. 
16:17
1721
Нет комментариев. Ваш будет первым!