Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Новые эффективные формы и методы обучения в школе обсудили на семинаре в Бурабайском районе

Новые эффективные формы и методы обучения в школе обсудили на семинаре в Бурабайском районе

Выявление эффективных форм и методов работы в управлении школой, определение основных направлений образовательного менеджмента в соответствии с вызовами времени. Свою компетентность в данных вопросах повысили молодые работники организаций образования в ходе трехдневного республиканского семинара-практикума «Современный руководитель: секреты успеха», проходившего на базе РУОЦ «Балдаурен» в Бурабайском районе Акмолинской области, передает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

Участниками диалоговой площадки для обсуждения актуальных проблем организацией образования в современных условиях стали специалисты и преподаватели самого разного уровня. Сотрудники кадровой службы Министерства образования и науки РК, профессорско-преподавательский состав НАО им. А. Алтынсарина, ТОО «USTAZProfessionalLearningCentre», члены Республиканского Совета директоров общеобразовательных школ, сотрудники филиалов ЦПМ, НИШ и ФМН г. Кокшетау, перспективные преподаватели, состоящие в управленческом резерве общеобразовательных организаций образования. Они, и многие другие с интересом включились в этот интересный процесс. С приветственным словом к собравшимся в ходе пленарного заседания выступили руководитель Управления по работе с педагогическими кадрами и мониторингу предоставления государственных услуг Министерства образования и науки РК Айман Дюсембаева и заместитель Генерального директора по учебно-воспитательной работе РУОЦ «Балдаурен» Жангельды Амиргалиев.

– Нам приходится бывать в разных регионах республики, обучать по приглашению преподавателей необходимым сегодня знаниям, - говорит руководитель отдела «USTAZDIGITAL» ТОО «USTAZProfessionalLearningCentre» Асхат Хамидуллин. – Процесс внедрения современных технологий в школах страны идет. Конечно, он немного болезненный и тяжелый, но все же преодолимый. И это надо рассматривать с двух сторон – государство идет навстречу учителям, и они, в свою очередь, должны быть готовы отвечать этим требованиям, стараться меняться в этом направлении. У нашего центра есть несколько направлений работы. Одно из них – «Цифровая грамотность учителя». В течении 2-3-х дней мы обучаем учителей поиску в интернете ресурсов по ведению документооборота, проведению каких-либо мероприятий в классе, чтобы ученикам было интересно на уроке, – отмечает спикер.

– Я первый год работаю в новой должности. Поэтому для меня каждый семинар подобного рода играет очень важную роль, – делится заместитель директора Есильской общеобразовательной школы Валентина Трушникова из Северо-Казахстанской области. – Если человек нацелен на то, чтобы работать и заниматься саморазвитием на протяжении всей жизни, у него не будет возникать особенных проблем и трудностей. А если и будут, то он будет воспринимать все это с позитивом. В сельскую школу надо привлекать как можно больше молодых, активных педагогических кадров, – считает она.

По итогам прошедшего семинара–практикума были выработаны рекомендации и принята резолюция. Всем участникам были вручены сертификаты. 

14:32
1772
Нет комментариев. Ваш будет первым!