Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау полицейские вручили 32 студентам удостоверения общественного помощника полиции

В Кокшетау полицейские вручили 32 студентам удостоверения общественного помощника полиции

23 октября в стенах УП г.Кокшетау полицейские собрали студентов, чтобы торжественно вручить 32 студентам Университета Абая Мырзахметова удостоверения общественного помощника. Для гостей, студентами г.Кокшетау была представлена концертная программа.

Перед началом церемонии вручения удостоверении, первое слово было предоставлено заместителю начальника УП г.Кокшетау подполковнику полиции Жанату Шарипову. «...Ваша основная задача заключается в обеспечении общественного порядка, в первую очередь на территории учебного заведения. В нашем городе общественные помощники вносят немалый вклад в охрану правопорядка. За последние годы в городе накоплен достаточный опыт работы помощников полиции, свидетельствующий о том, насколько важной является роль граждан в охране общественного порядка....»,- отметил он.

Также, за активное участие в обеспечении общественного порядка и организации работы по взаимодействию с общественными формированиями, подполковник полиции вручил благодарственные письма, декану юридического факультета Университета имени Абая Мырзахметова – Тюриной Татьяне Александровне, командиру Оперативно-молодежного отряда Есбулатовой Аннели Ирлановне, а также члену Оперативно-молодежного отряда Кужикаевой Наргиз Аблаевне.

«... Приятно осознавать, что среди подрастающего поколения есть те, кто желает внести свой вклад в борьбу с правонарушениями уже сейчас. Оказывая помощь полицейским, они вносят огромный вклад в профилактику правонарушений и преступности в целом. Также, для многих участников мероприятия данный этап жизни будет являться отличной подготовкой к работе в правоохранительных органах...», - добавила старший оперуполномоченный УПН ДП майор полиции Разия Курсанова.

Стоит отметить, что с началом учебного года полицейские проводят различные мероприятия по привлечению вновь поступивших студентов в общественные формирования правоохранительной направленности и по расширению сети в сфере их деятельности по охране общественного порядка. Отрадно, что сегодня в Акмолинской области зарегистрировано 243 формировании счисленностью 1100 общественных помощников.

По словам самих стражей порядка, помощь молодежи очень важна для профилактики правонарушений. Так, с участием общественности раскрыто 630 уголовных правонарушения и выявлено 1574 административных. И в результате, Департамент полиции Акмолинской области поощрил 172 своих добровольных помощников за содействие не только в охране общественного порядка, но и в раскрытии преступлений на сумму 3 млн. 909 тыс. тенге.

Пресс-служба 

ДП Акмолинской области

14:49
1892
Нет комментариев. Ваш будет первым!