Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Департаменте полиции Акмолинской области состоялся личный прием граждан

В Департаменте полиции Акмолинской области состоялся личный прием граждан

23 октября 2019 года в общественной приемной акмолинского областного Департамента полиции временно исполняющий обязанности руководителя ведомства генерал-майор Арманбек Баймурзин провел личный прием граждан.

На встрече присутствовали руководители ведущих подразделений Департамента, которые незамедлительно подключались к решению обозначенных проблем. Во время личного приема граждане смогли напрямую адресовать свои вопросы руководству и получить соответствующие разъяснения.

В частности, юрист из Кокшетау, представляя интересы своего клиента, обратился с вопросами, связанными с уголовным делом по неисполнению обязанностей по уплате средств на содержание детей. По словам заявительницы и ее представителя, несмотря на то что местонахождение неплательщика алиментов было установлено, с момента подачи заявления и до принятия процессуального решения неоднократно менялись дознаватели.

С просьбой об оперативном, исключающем бюрократизм расследовании уголовного дела по причинению телесных повреждений её сыну в одном из ресторанов областного центра в апреле 2019 года обратилась жительница г.Кокшетау.

В целом, с жалобами и заявлениями в этот день к вр.и.о. начальника ДП обратились 7 жителей региона. По всем полученным заявлениям обращениям генерал-майор Арманбек Баймурзин дал конкретные поручения, определил сроки исполнения, назначил дату контрольных встреч с заявителями для проверки качества исполнения указаний.

К, слову, отдельные жалобы граждан, обратившихся в общественную приемную, касались расследования конкретных уголовных дел, которые были генералом признаны обоснованными.

По каждому рассмотренному обращению по уголовному делу вр.и.о. руководителя Департамента было дано задание соответствующим службам о проведении служебного расследования совместно с управлением собственной безопасности.

Пресс-служба

Департамента полиции

Акмолинской области

10:24
1824
Нет комментариев. Ваш будет первым!