Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Известный казахстанский шеф-повар обучил студентов и преподавателей в Кокшетау

Известный казахстанский шеф-повар обучил  студентов и преподавателей в Кокшетау

Участниками уникального мастер-класса от известного в республике шеф-повара Артема Канцева из столицы страны, города Нур-Султан «Национальная кухня Казахстана» стали около 40 студентов, мастеров производственного обучения и преподавателей специальных дисциплин КГУ «Строительно-технический колледж №1 города Кокшетау». Организатором интересного и познавательного мероприятия, проходившего в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру», стала Национальная Ассоциация поваров Казахстана, сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

- Проходящий мастер-класс «Национальная кухня Казахстана» посвящен Международному дню повара. Каждый год Всемирная Ассоциация кулинарных союзов, членом которой наша организация является уже на протяжении семи лет, ставит определенные задачи перед ее участниками. В текущем году ей является формирование с детских лет такого понятия, как «Здоровое питание». И мы, конечно, ориентируемся на полезную, вкусную и сытную национальную кухню нашего народа. Ведущий шеф-повар Артем Канцев ориентируется в своей работе на старинные и новые рецепты казахской кухни, опираясь при этом на современные технологии. Поэтому сегодня вы получите бесценные знания, - отметила в своем выступлении президент Национальной Ассоциации поваров Казахстана Елена Мащинская.

Студенты, мастера производственного обучения и преподаватели специальных дисциплин вместе с именитым тренером на практике познавали тонкости приготовления ряда блюд современной казахской кухни. Куйрык баур из печени телятины с маринованным жалом, грибным картофелем и чатни из ананаса, Асып с кедровым орехом и ладжаном, Манас куырдак из утки на шубате, Бурша-ет с кинзой и джусаем, Палау с жаренным тары, манты с цикорием из верблюжатины. Все эти блюда готовились несколько часов. А финалом мастер-класса стала их дегустация всеми участниками.  

12:26
1896
Нет комментариев. Ваш будет первым!