Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области прошли дебатные турниры

В Акмолинской области прошли дебатные турниры

В Агротехническом колледже №7 города Есиль прошел дебатный турнир на тему: «Конституция-честь и совесть свободного государства» - сообщает Региональная служба коммуникаций Управления внутренней политики Акмолинской области.

В мероприятии принимали участие студенты первого, второго и третьего курсов колледжа. Каждая группа представила презентацию, подготовленную по содержанию Конституции на следующие темы: «Человек и гражданин», «Президент», «Парламент», «Суды и правосудие». Участники обсуждали этапы и особенности принятия Конституции, ее основные положения, высказывали свое мнение о том, каким должен быть гражданин своей страны, говорили о правах и обязанностях, провозглашенных Конституцией, показывали значение Президента и Конституции в жизни народа и государства.

Кроме того, в Астраханском районе так же прошел аналогичный Дебатный турнир. В районном центре мероприятии принимали участие ученики Астраханских средних школ, студенты Агротехнического колледжа №6, сотрудники организаций и члены общественного совета. С приветственным словом о старте всех мероприятий в рамках вышеуказанного Плана по проведению 25 тематических дней выступила Заместитель акима Астраханского района Жанар Шахпутова. Для участников дебатного турнира были подготовлены различные вопросы по Конституции Республики Казахстан. Мероприятие завершилось церемонией награждения команд, которым были вручены на память книга в честь 120 летия села Астраханка и 80 летия Астраханского района «У берегов Ишима».

Далее в торжественной обстановке прошла церемония вручения паспортов и удостоверений личности гражданам Республики Казахстан, достигшим 16 лет в рамках акции «Я – гражданин Казахстана!».

09:44
1272
Нет комментариев. Ваш будет первым!