Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Назначен аким Зерендинского района

​Назначен аким Зерендинского района

4 октября аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев представил активу нового акима Зерендинского района.

По согласованию с администрацией Президента Республики Казахстан и с согласия депутатов районного маслихата акимом района назначен Ғайса Бауржан Сейітқалиұлы.

Бауржан Ғайса, 1972 года рождения, уроженец Куйбышевского района Кокчетавской области, образование высшее, в 1996 году окончил Челябинский государственный агроинженерный университет по квалификации «инженер-механик», в 2006 году – Кокшетауский государственный университет имени Ш. Уалиханова по квалификации «бакалавр учета и аудита», в 2014 году – Высшую школу государственной экономики в Кутне (Польша) по специальности «безопасность государства в Европейском союзе».

Трудовой путь начал в 1989 году с профессии рабочего. С апреля 1992 года по декабрь 1994 года работал товароведом малого предприятия «Кумис» п.Затобольск Кустанайской области. С 1994 по 2011 годы являлся руководителем ряда частных предприятий.

В апреле 2013 года был назначен первым заместителем председателя Кокшетауского городского филиала НДП «Нұр-Отан», с марта 2014 года по март 2016 года – заместитель председателя Акмолинского областного филиала партии «Нұр-Отан». С марта 2016 года по июнь 2018 года являлся секретарем Кокшетауского городского маслихата. С июня 2018 года по апрель 2019 года – аким Коргалжинского района Акмолинской области.

До настоящего назначения занимал должность заместителя руководителя аппарата Акмолинской области – управляющего делами.

В ходе представления аким области Ермек Маржикпаев обозначил ряд конкретных задач перед Бауржаном Ғайсой и активом района, в числе которых реализация проектов по ремонту и строительству дорог в рамках программы «Ауыл – Ел бесігі», дальнейшее развитие сфер экономики района.
21:20
2282
Нет комментариев. Ваш будет первым!