Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Ведущие медиа-тренеры Казахстана обучили творческую молодежь Кокшетау на Форуме "Jas Qalam"

Ведущие медиа-тренеры Казахстана обучили творческую молодежь Кокшетау на Форуме "Jas Qalam"

Медиа-сфера, журналистика виртуальной реальности, информационная грамотность и нюансы работы на современном телевидении, интернет-ресурсах и социальных сетях. Всему этому более 100 человек, молодых журналистов и студентовфилологов из областного центра обучились в ходе мастер-классов у опытных медиа-тренеров, известных журналистов и блоггеров Казахстана в рамках проведения Республиканского Форума«Jas Qalam». Кокшетау стал вторым по счету городом республики, где проходило мероприятие такого формата, сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

Организаторами мероприятия выступили ОЮЛ «Конгресс молодежи Казахстана» при поддержке Фонда Первого Президента РК и Управление внутренней политики Акмолинской области.

–Целью проекта «Jas Qalam» является поддержка и развитие творческого потенциала молодежи, представители которой желают работать в сфере СМИ и интернет–блоггинга, содействие в правильной организации досуга, повышение их социальной активности. Очень редко бывает так, что молодежь в регионах может обучиться и узнать секреты мастерства у известных журналистов и блоггеров. Кроме этого, нам удалось объединить молодых журналистов и студентов–филологов на одной платформе. Надеемся, что все это даст положительный результат, – отметил в своем приветственном слове представитель одного из организаторов мероприятия, руководитель отдела по делам молодежи УВП области Алмат Нукенов.

Программа выдалась очень насыщенной для его участников. Кроме теоретических знаний, они обучились практическим навыкам по съемкам на телевидении, проведению прямых эфиров, написанию сюжетов, статей и интервью. А также – ведению личных блогов, аккаунтов в соцсетях, сторителлингу, копирайтингу, развитию личного бренда будущего журналиста и блогера. Необходимым навыкам для этого аудиторию обучили медиа-тренеры, известные журналисты и блоггеры Казахстана, – телеведущая программы «Жан жылуы» Акбаян Сапарбаева, медиаменеджер, продюсер и блоггер Алпамыс Шаримов и выпускающий редактор журнала «Ruh.kz» Султан Мустафин.

Завершился Форум вручением сертификатов его участникам и общим фото. 

13:58
1858
Нет комментариев. Ваш будет первым!