Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

39 наград завоевали акмолинцы на Паралимпийских играх

39 наград завоевали акмолинцы на Паралимпийских играх

Порядка 30 акмолинцев, для каждого эти соревнования - еще один шаг навстречу себе. По итогам, в копилке сборной 9 золотых, 19 серебряных и 11 бронзовых медалей, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Актобе прошли V-Паралимпийские игры, где за звание сильнейшего билисьоколо 840 спортсменов со всей страны. Паралимпийцы показали свое мастерство в таких видах спорта, как плавание, стрельба, паралимпийское дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, волейбол сидя и пауэрлифтинг.

Акмолинскую область представили атлеты спортивного клуба «Мерген» для людей с ограниченными физическими возможностями из Атбасарского и Жаркаинского районов, а также городов Кокшетау и Степногорск.

В соревнованиях по пауэрлифтингу акмолинцы завоевали 2 золотые и 1 бронзовую награды. Настольный теннис – 6 серебряных и 3 бронзовых медалей. Легкая атлетика – 4 золотые, 9 серебряных и 6 бронзовых наград. Плавание – 3 золотые, 7 серебряных и 2 бронзовые медалей.

16:32
1702
Нет комментариев. Ваш будет первым!