Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Глава акмолинской полиции встретился с гражданами в общественной приемной департамента

Глава акмолинской полиции встретился с гражданами в общественной приемной департамента

Необходимо отметить, что личный прием, проводимый еженедельно главой ведомства Бериком Биляловым, это возможность жителей региона получить исчерпывающие ответы на вопросы, возникающие при расследовании уголовных дел или административного производства, а также получить поддержку со стороны полиции.

Очередная встреча с гражданами прошла 25 сентября в стенах общественной приемной Департамента полиции. В течение часа Берик Билялов ответил на вопросы 8 акмолинцев, 3 из которых обратились по расследованию уголовных дел, еще 6 по вопросам трудоустройства и перевода в правоохранительные органы.

По словам руководителя ведомства, каждое из этих обращений требует тщательного изучения всех обстоятельств и принятия верного решения, основанного на обязательном соблюдении законодательства. К слову, каждое уголовное дело, по которому обращались граждане, Берик Билялов взял на личный контроль, а также поручил создать специальную следственную группу и в кратчайшие сроки принять по уголовным делам процессуальные решения.

К примеру, Сымбат Курманбаева, с волнующим ее вопросом приехала из с. Тайтобе Целиноградского района. В 2017 году у заявительницы были похищены 20 голов лошадей. После обращения в полицию, стражи порядка провели ряд оперативно – розыскных мероприятий, в результате которых часть похищенного скота была найдена, а один из подозреваемых задержан и арестован. Вместе с тем, на сегодняшний день, проводится работа по установлению и задержанию других участников преступления. Внимательно выслушав доводы заявительницы Берик Билялов поручил подразделению криминальной полиции и следственному управлению, активизировать работу по розыску преступников и передаче уголовного дела в суд.

Еще двое жительниц Кокшетау обратились с вопросами о расследовании уголовных дел по фактам мошеннических действий. Берик Билялов внимательно выслушав доводы заявителей, разъяснил им дальнейший порядок действий, при этом в каждом случае руководитель ведомства разъяснил гражданам пределы компетенции полиции и посоветовал обратиться в органы, занимающиеся расследованием экономических преступлений, а также в суд в гражданском порядке. К слову, вопросы, касающиеся компетенции полиции по данным обращениям, Берик Билялов поручил решить уже в ближайшие сроки, при этом провести тщательную проверку по всем указанным заявителям доводам и ходатайствам.

Полицейские отмечают, обращаясь на личный прием, граждане надеются получить квалифицированную помощь, решить проблемные вопросы, возникающие при расследовании уголовных дел и административного законодательства. Выслушать заявителя, принять необходимые меры и оказать правовую помощь, это возможность повысить уровень доверия населения к работе полиции.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Бериком Биляловым введена практика проведения выездных приемов в районных центрах, сельских округах и участковых пунктах полиции. Активную поддержку полицейским оказывают представители общественности, ни один прием граждан не проходит без участия членов Консультативно-совещательного органа.

Активно используются и цифровые технологии. Каждый прием граждан транслируется в прямом эфире ведомственных социальных сетей, что вызывает множество положительных откликов интернет - пользователей.

Необходимо отметить, что ни один вопрос, поступивший в ходе личного приема не остался без ответа, а по всем проблемным вопросам даны конкретные поручения, исполнение которых начальник департамента будет контролировать лично.

Пресс-служба Департамента полиции

Акмолинской области

12:30
1868
Нет комментариев. Ваш будет первым!