Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Рабочая поездка акима Акмолинской области по городу Кокшетау

Рабочая поездка акима Акмолинской области по городу Кокшетау

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев в ходе рабочей поездки по городу Кокшетау ознакомился с проводимыми работами по ремонту дорожного полотна в микрорайоне Нурлы Кош пригородного села Красный Яр. Из планируемых 10 800 квадратных метров новое асфальтовое покрытие проложено наполовину. Руководитель региона поставил задачу – к первой декаде октября завершить все ремонтные работы. Также в беседе с жителями Ермек Маржикпаев проинформировал, что разрабатывается проект детского сада на 280 мест, который в ближайшее время будет направлен на экспертизу.

В областном центре аким области проверил строительство учреждений образования. Он определил 30 сентября контрольным днем для возобновления приостановленных работ на учебно-воспитательном комплексе, расположенном на красноярской трассе. В средней школе-лицее №6 и Экологической школе-гимназии №13 «Экос» начато строительство пристроек на 300 и 420 мест соответственно. Подрядчикам поручено не отставать от графиков работ.
В микрорайоне Сарыарка Ермек Маржикпаев посетил строительную площадку, где по госпрограмме «Нурлы жер» возводятся 12 домов, из них 8 кредитных и 4 арендных. В текущем году запланирован ввод 2 домов для социально незащищенных семей и 8 – для вкладчиков Жилстройсбербанка.

В рамках предстоящего форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России начато строительство Дворца «Болашақ сарайы». На объекте ведутся земляные работы. В прибрежной зоне озера Копа произведено бурение и заливка бетоном 5 буронабивных свай для строительства моста через реку Кылшакты, а также вынимается грунт для устройства дорожной одежды. Аким области положительно оценил ход строительных работ.

Кроме того, Ермек Маржикпаев осмотрел строящийся Кафедральный собор и ряд дорожных объектов.

16:52
2098
Нет комментариев. Ваш будет первым!