Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Помощь юным хоккеистам и их тренерам оказали акмолинские полицейские на трассе

Помощь юным хоккеистам и их тренерам оказали акмолинские полицейские на трассе

В Акмолинской области полицейские оказали своевременную помощь водителю пассажирского автобуса, перевозившему 17 детей.

Выступая на совещании по вопросам деятельности Национальной комиссии по модернизации Глава государства Нурсултан Назарбаев отметил, что облик полицейского должен измениться, «… сотрудники должны вызывать доверие у граждан, их деятельность должна быть направлена на оказание, в первую очередь, помощи населению», эти слова Президента в полной мере подтвердили акмолинские стражи порядка, оказавшие своевременную помощь команде молодых хоккеистов из Восточно – Казахстанской области.

24 ноября на территории Жаксынского района Акмолинской области произошла поломка ходовой части пассажирского автобуса «Скания», следовавшего из г. Усть – Каменогорск в г. Рудный. В салоне автомашины находились спортсмены, в том числе 17 детей, которые ехали на соревнования по хоккею, а также тренеры.

Сотрудники полиции, осуществлявшие надзор за дорожным движением, заметили в какой тяжелой ситуации оказались водитель и пассажиры автобуса, незамедлительно пришли на помощь. Стражи порядка организовали для пассажиров автобуса теплое помещение и горячий обед, а также помогли водителю справиться с поломкой автобуса.

В тот же день неполадки с транспортом были устранены и спортсмены могли продолжить свой путь.

Пресс-сслужба ДВД Акмолинской области

10:21
918
Нет комментариев. Ваш будет первым!