Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Сотрудники полиции и представители местных исполнительных органов провели акцию «Приемная на дороге»

Сотрудники полиции и представители местных исполнительных органов провели акцию «Приемная на дороге»

В Акмолинской области 13 и 14 сентября в очередной раз прошла республиканская акция «Приемная на дороге — Приемная во дворах».

На центральной площади «Тәуелсіздік» с 9 утра, на вопросы кокшетауцев отвечал начальник Департамента полиции генерал – майор Берик Билялов.

"... Цель наша заключалась в том, чтобы дать консультацию всем жителям нашего региона по всем интересующим вопросам. Это по линии адмпрактики, погашение штрафов, по линии миграции и другие. Для удобства граждан мы еще пригласили сотрудников местных исполнительных органов, которые работают вместе с нами...",-отметил начальник УАП ДП Аслан Кызбикенов.

По мнению полицейских привлечение данных представителей помогает намного облегчить диалог с населением, так, как прохожие граждане часто обращаются по благоустройству дорог и своих домов и.т.п.

Все обращения, вопросы, жалобы граждан официально регистрируются в специальном журнале, по всем обращениям своевременно принимаются соответствующие меры.

Так, по итогам акции за помощью к полицейским обратились более 300 человек, поступило более 1000 вопросов, из которых, 262 по вопросам уплаты административных штрафов, 180- соблюдения миграционного законодательства, 170 - регистрации автотранспорта, 165- выдачи и обмена водительских удостоверений, 170 - переоборудования транспортных средств и другие вопросы.

Стражи порядка отмечают, ни одно обращение или жалоба не осталось незамеченной, квалифицированные ответы получили все участники акции.

Пресс-служба 

ДП Акмолинской области

16:36
1975
Нет комментариев. Ваш будет первым!