Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские каратисты завоевали 10 наград на Кубке Азии

Акмолинские каратисты завоевали 10 наград на Кубке Азии

На татами вышли спортсмены из 7 стран. В копилке акмолинской сборной команды две золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Таразе прошел Кубок Азии по киокушинкай-кан каратэ среди детей юношей и юниоров, девушек, мужчин и женщин. Соревнования прошли в двух дисциплинах по кумите и ката. За титул чемпиона боролись более 200 спортсменов из Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Японии, России, Ирана и Казахстана.

Спортивную честь Акмолинской области защищали каратисты из Шортандинского, Аккольского и Целиноградского районов, а также Кокшетау.

В дисциплине ката чемпионом среди мужчин стал Дамир Маннапов. «Серебро» Амир Маннапов. Третье место заняли Узакбай Мадиярбек (14-15лет) и среди мужчин Асхат Галеев.

В дисциплине кумитэ золотую медаль среди спортсменов 10-11 лет завоевала Сабина Умарова. Серебряными призерами среди каратистов 12-13 лет стали Александра Леонова, Кайратов Бахытжан (14-15 лет) и среди мужчин Галеев Асхат. Бронзовые награды завоевали Жасулан Диана (14-15лет) и Назира Акметова (12-13).

09:58
1710
Нет комментариев. Ваш будет первым!