Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Конкурс «Молодежь против коррупции» прошел в г. Кокшетау

Конкурс «Молодежь против коррупции» прошел в г. Кокшетау

В целях формирования у молодёжи антикоррупционного мировоззрения в Кокшетауском государственном университете имени Шокана Уалиханова состоялся конкурс под названием «Молодежь против коррупции», организатором которого выступило республиканское общественное объединение «Первый антикоррупционный медиа-центр».

В мероприятии приняли участие команды организаций профессионального и высшего образования г.Кокшетау.

Состав жюри конкурса был представлен сотрудниками Департамента государственных доходов по Акмолинской области, Прокуратуры, филиала молодежного крыла «Жас Отан», Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.

В конкурсе приняли участие 4 команды, состоящие из 5 участников, которые показали высокое актерское мастерство, умение работать в команде, быстро и остроумно отвечать на вопросы, были продемонстрированы видеоролики на антикоррупционную тематику.

В течении четырех раундов все они честно боролись за победу и по итогам баталий компетентное жюри определило победителей по баллам.

Первое место присуждено команде «Закон и порядок» Кокшетауского высшего медицинского колледжа, второе призовое место заняла команда «Зияткер» университета им.Ш.Уалиханова. Третье место получили ребята из команды «Стимул» университета им. А.Мырзахметова, на четвертом месте команда «Новое поколение» Высшего колледжа города Кокшетау.

Главной идеей мероприятия является формирование негативного общественного мнения к коррупционным правонарушениям, установление законности и антикоррупционной дисциплины среди учащихся и студентов, воспитание в духе противодействия к подобным негативным явлениям и неотвратимости ответственности за них, а также повышение гражданской активности – отметил заместитель председателя медиа-центра Руслан Асылбеков.

Пресс-служба Департамента государственных доходов по Акмолинской области

12:39
1277
Нет комментариев. Ваш будет первым!