Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Пятьдесят акмолинских учеников - будущих офицеров приняли Торжественную Клятву кадета в День Знаний

Пятьдесят акмолинских учеников - будущих офицеров приняли Торжественную Клятву кадета в День Знаний

1 сентября 2019 года кадеты из КГУ «Средняя школа - гимназия № 11 г.Кокшетау», так же как и сотни их сверстников собрались на торжественном мероприятии посвященном Дню знаний, но помимо традиционной «линейки» ребят ожидало такое важное и ответственное событие, как посвящение в кадеты.

Школьный спортивный зал едва поместил в себе всех желающих стать зрителями торжественного собрания, среди них родные и друзья юных кадетов, педагоги и сотрудники Департамента полиции Акмолинской области.

Пятьдесят новых представителей кадетского братства зачитали своим товарищам клятву. И каждый из новичков пообещал с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честными и верно служить Родине. Ответственность и волнение юных кадетов передавалось всем присутствующим.

Поздравляя будущих офицеров с Днем принятия Торжественной Клятвы, заместитель начальника Департамента полиции Акмолинской области полковник полиции В.С.Букреев, пожелал, чтобы произнесенным в Торжественной Клятве словам ребята оставались верны все последующие годы.

По словам педагогов, учащиеся кадетских классов школы-гимназии №11 начиная уже с 1 августа, окунулись в учебные будни. За эти дни они приобрели первоначальные навыки по строевой подготовке, научились ухаживать за свои внешним видом и правильно организовывать своё время, приобрели навыки служебной субординации.

А практика минувших лет показывает, что именно учащиеся кадетских классов школы – гимназии № 11 г.Кокшетау являются призерами разного рода международных, республиканских спортивных конкурсов и научных олимпиад, а значит и гордостью школы.

В целом, в новом учебном году по инициативе Департамента полиции открылись 3 кадетских класса. Два года функционируют военно-спортивный и медицинские классы. К, слову, поступают в кадеты ребята после успешной сдачи тестирования. Непременное условие - разрешение врача.

Как отмечают сотрудники управления кадровой политики ДП Акмолинской области, в будущем, выпускники кадетских классов будут иметь специальные льготы для поступления в высшие учебные заведения МВД РК.

Несомненно, принятие Клятвы является как ключевым моментом в жизни каждого кадета. Праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием. Ведь, наверное, именно это посвящение в кадеты, стало их первым и настоящим шагом во взрослую жизнь.

Пресс-служба

Департамента полиции

Акмолинской области

15:37
1900
Нет комментариев. Ваш будет первым!