Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Водители Кокшетау получили в подарок адаптеры в рамках профилактического мероприятия «Внимание,дети»

Водители Кокшетау получили в подарок адаптеры в рамках профилактического мероприятия «Внимание,дети»

28 августа 2019 года акмолинские полицейские в очередной раз напомнили водителям города о том, что при перевозке детей нужно использовать ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства, которые позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь.

В рамках профилактического мероприятия стражи порядка вручили водителям города Кокшетау детские удерживающие устройства, применяющиеся в комплекте со штатными автомобильными ремнями безопасности.

Стоит отметить, устройство очень компактное и его можно хранить даже в бардачке. Можно использовать на переднем и заднем пассажирских сиденьях автомобиля, при перевозке детей от 15 до 36 килограмм. Всего, во время акции 50 водителей из разных районов областного центра получили столь полезный подарок.

По словам кокшетауской автоледи Ирины, для их семьи сюрприз оказался как нельзя кстати. Женщина воспитывает троих малышей, а с началом учебного года намеревается использовать устройство в целях их безопасной перевозки.

Во время непродолжительных профилактических бесед с автолюбителями в преддверии нового учебного года, полицейские призвали водителей транспортных средств соблюдать ПДД, быть предельно внимательными и собранными за рулем.

В этот же день за круглым столом, организованном сотрудниками ювенальной полиции города с приглашением специалистов КГУ «Молодежный ресурсный центр Акмолинской области», специалистов Центра ФЗОЖ при УЗ Акмолинской области, отдела образования г.Кокшетау состоялось обсуждение вопросов профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, их безопасность на улицах и дорогах, профилактики правонарушений среди подростков.

Пресс-служба

Департамента полиции

Акмолинской области

18:47
1818
Нет комментариев. Ваш будет первым!