Акмолинские ушуисты завоевали 9 медалей на Первенстве РК

В напряженных баталиях акмолинцы собрали неплохой урожай наград разного достоинства - три золотые, три серебряные и три бронзовые, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Костанай определились победители и призеры Первенства Республики Казахстан по Ушу-саньда (поединок в защитном снаряжении с элементами бросковой техники).

Спортсмены из Акмолинской области завоевали девять медалей. Ребята боролись за награды в условиях очень серьезной конкуренции.

Чемпионами стали Айдос Сахов (56 кг), Наталья Иванова (56 кг) и Михаил Яковлев (45 кг). «Серебро» у Айбата Макишева (45 кг), Алины Котковой (60 кг) и Фархата Алибаева (65 кг). Бронзовые награды завоевали Никита Головин (27 кг), Ильяс Тастемиров (56 кг) и Кирилл Редькин (39 кг).