Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Более 3000 участников собрал благотворительный фестиваль Burabike Fest 2019

Более 3000 участников собрал благотворительный фестиваль Burabike Fest 2019

24-25 августа прошел Burabike Fest 2019 который собрал рекордное количество участников. В Бурабае дан старт ежегодному благотворительному спортивно-музыкальному фестивалю Burabike. Фондом Булата Утемуратова мероприятие проводится уже седьмой год. Нынешний фестиваль собрал рекордное количество участников – порядка 3500 человек. 

По словам директора Фонда Булата Утемуратова Марата Айтмагамбетова, цель проекта – сбор денежных средств для покупки жизненно необходимого оборудования для медицинских учреждений в регионах Казахстана. Средства формируются из регистрационных взносов участников, выручки от благотворительных аукционов, взносов меценатов и спонсоров. За эти годы организаторами собрано порядка 700 млн тенге, которые были направлены на приобретение медицинского оборудования учреждениям здравоохранения, в том числе Акмолинскому областному перинатальному центру, областной детской больнице, Щучинскому дому ребенка, Есильской районной больнице и др.

Впервые в этом году, учитывая большое количество людей фестиваль проводится в течение двух дней. В его программе профессиональная велогонка на дистанции 35 и 70 километров, любительская – на 10 километров.

11:51
1917
Нет комментариев. Ваш будет первым!