Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

По инициативе полицейских, перед учебным годом на дорогах Кокшетау обновляются дорожные разметки

По инициативе полицейских, перед учебным годом на дорогах Кокшетау обновляются дорожные разметки

Конец лета — это время, когда ребята возвращаются после летнего отдыха. За время каникул они отвыкают от интенсивного движения транспорта в городе, и профилактическая акция призвана напомнить юным участникам дорожного движения о безопасном поведении на дорогах.

В связи с этим, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах, а также сохранения жизни и здоровья детей с 21 августа по 5 сентября текущего года в Акмолинской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети»!

В данное мероприятие будут вовлечены все заинтересованные ведомства и учреждения, общественность, участники дорожного движения, родители и, конечно, сами дети. Вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма рассмотрят на заседаниях по обеспечению безопасности дорожного движения, совещаниях руководителей общеобразовательных учреждений, педагогических советах. В каждой школе и детском саду будут обновлены уголки безопасности и площадки для проведения с юными акмолинцами практических занятий по Правилам дорожного движения.

К новому учебному году сотрудники БПП проверят эксплуатационное состояние подъездных путей и пешеходных переходов вблизи образовательных организаций. Для оказания помощи детям при переходе проезжей части дороги с начала сентября рядом со школами, лицеями и гимназиями, а также на ключевых перекрестках будут дежурить дополнительные наряды сотрудников полиции.

Кроме того, инспекторы БПП встретятся на родительских собраниях с родителями учащихся школ, проведут профилактические беседы в коллективах автотранспортных предприятий, учреждений и ведомств. Вблизи образовательных организаций пройдут массовые проверки водителей по соблюдению правил перевозки детей. Также инспекторы совместно с различными организациями проведут уроки безопасности, где расскажут школьникам о правилах применения световозвращателей.

Также, стоит отметить в преддверии нового учебного по инициативе сотрудников полиции УАП ДП, при поддержке местных исполнительных органов на улицах города ведется обновление дорожной разметки.

«...На дорогах наносится дорожная краска, который служит до 12 месяцев. Его наносят с помощью специального оборудования толстым слоем для большей прочности, также, большое преимущество данной краски, они светоотражающие. Стоит отметить, что если раньше на разметки наносился только белый цвет, то сейчас добавили желтый цвет. Чтобы не создавать помех на улицах, рабочие трудятся в ночное время. До 24 августа планируется обновить «зебры» возле всех средних образовательных учреждений...», - отметил начальник УАП ДП полковник полиции Аслан Кызбикенов.

Пресс-служба 

ДП Акмолинской области

11:32
1715
Нет комментариев. Ваш будет первым!