Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Аким Акмолинской области встретился с международными экспертами в молочном животноводстве

Аким Акмолинской области встретился с международными экспертами в молочном животноводстве

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев провел встречу с украинской делегацией международного консультационного центра «Dairy Global Experts» во главе с вице-президентом «Ассоциации производителей молока Украины» Любомиром Дикуном.

Данная группа высококвалифицированных экспертов реализует международные проекты по развитию молочной и мясной отрасли в Казахстане, Узбекистане, Грузии, Монголии, Армении. Консультанты центра работают в области управления, экономики, ветеринарии, зоотехнии, агрономии, проектирования и сопровождения проектов по выращиванию, откорму, переработке и реализации КРС, строительства, реконструкции молочно-товарных ферм.

В рамках визита достигнута договорённость о масштабировании проекта по созданию в регионе Центров ветеринарного обслуживания и обучения. Отметим, на базе ТОО «Жаксылык агро» Зерендинского района уже успешно функционирует первый в стране центр по оказанию ветеринарных услуг европейского уровня. Проект был реализован Региональной палатой предпринимателей и Ассоциацией производителей молока Акмолинской области совместно с украинской экспертной компанией «Dairy Global Experts» в целях внедрения инноваций и обмена опытом для увеличения производительности в молочной сфере области.

Кроме того, эксперты из Украины примут участие в разработке первой региональной программы, направленной на повышение агрокомпетенции в Акмолинской области.

11:13
2040
Нет комментариев. Ваш будет первым!