Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Определились победители шахматного турнира «BURABAY OPEN»

Участники соревнования проявили свои лучшие спортивные качества, показали высокий класс игры, спортивный азарт и волю к победе, сообщает пресс-секретарь управления спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В пос.Бурабай завершился открытый областной шахматный турнир «Burabay Open 2019». Порядка 170 спортсменов из Казахстана и России приняли участие, среди них победители и призеры мировых и Азиатских первенств, чемпионы страны в различных возрастах.

На открытии символический первый ход сделали 5-кратная чемпионка Мира среди девушек, мастер ФИДЕ – Бибисара Асаубаева и действующий чемпион РК среди мужчин, международный гроссмейстер – Нурлан Ибраев.

Соревнования прошли в напряженной тишине. Воздух как будто насыщен электрическими зарядами. Шахматисты играли вдумчиво, подолгу размышляли над следующим ходом.

В категории «Open» чемпионом стал Жандос Агманов, «серебро» у Бибисары Асаубаевой и замкнул тройку лидеров Ногербек Казыбек.

Среди акмолинцев не было равных Василию Толмачеву, серебряным призером стал Нуржан Хасенов и третье место занял Вячеслав Толмачев.

Отметим, в течение последних лет на территории курортной зоны «Бурабай» проведено большое количество спортивных мероприятий самого разного уровня. «Burabay Open 2019» является продолжением этой хорошей традиции.