Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау открыто новое студенческое общежитие на 310 мест

В Кокшетау открыто новое студенческое общежитие на 310 мест

Сегодня аким Акмолинской области С. Кулагин принял участие в торжественной церемонии открытия нового общежития для студентов КГУ им. Ш. Уалиханова.

– Искренне рад нашей с вами встрече, - обратился к собравшимся студентам Сергей Кулагин.

«Глубоко символично, что в преддверии празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан, 25-летия Независимости Республики Казахстан в нашем регионе открываются новые объекты.
Общеизвестно, что наш государственный университет достиг больших успехов, признан одним из лучших вузов страны и продолжает совершенствоваться во всех направлениях, заботясь не только об улучшении образовательной деятельности, но и создавая комфортные условия жизни для своих студентов», – сказал аким.

После торжественной части для гостей праздничного мероприятия была организована экскурсия по новому зданию.

Как сообщил ректора университета Абдумуталип Абжаппаров, общая стоимость данного проекта составляет 524 млн. тенге. Пятиэтажное общежитие площадью более 5 тысяч квадратных метров рассчитано на 310 человек. В двухместных и трехместных современных комнатах есть вся необходимая мебель, доступ в интернет. Кроме того, в здании есть актовый зал, столовая на 80 мест и комната отдыха, оснащенная телевизором и мягкой мебелью.


18:03
2070
Нет комментариев. Ваш будет первым!