Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские огнеборцы ликвидировали природный пожар в Аршалынском районе

Акмолинские огнеборцы ликвидировали природный пожар в Аршалынском районе

Двое суток огнеборцы тушили природный пожар в Аршалынском районе. Напомним, 11 августа в 12-55 в 3-х км от с. Костомар, Кызылжарское лесничество, на территории РГП «Жасыл Аймак», произошло загорание сухой травы и лесопокрытой местности на общей площади 14,5 га.

В тушении пожара был задействован вертолет Ми-171 АО «Казавиаспас» КЧС с водно-сливным устройством, посредством которого было произведено шесть сбросов воды (около 18 тонн). ДЧСАкмолинской области -17 сотрудников и4 ед. техники,ДЧС г. Нур-Султан -19 сотрудников и 4 ед. техники, РГП «Жасыл Аймак» - 40 работников и 10 ед. техники. Пожар локализован в тот же день в 19-20 и ликвидирован 12 августа в 17.00. Жертв и пострадавших нет.

ДЧС Акмолинской области напоминает о том, что не потушенный костер, горящая спичка или окурок, брошенный в лесу могут стать причинами пожара. Природные пожары особенно страшны, ведь горят огромные площади лесов и степей. Дым и пепел от таких пожаров разносится на десятки километров. Находясь на природе запрещается: бросать горящие спички, окурки, тлеющие тряпки, разводить костры, оставлять легковоспламеняющиеся и самовозгорающиеся материалы, пропитанные бензином, иными горючими материалами, поджигать камыш, а так же траву или кустарники на полянах и опушках леса, в садах и полях, выжигать траву под деревьями, на лесных полянах и прогалинах. Соблюдая эти требования, мы сохраним нашу природу.

Пресс-служба 

ДЧС Акмолинской области

13:48
1780
Нет комментариев. Ваш будет первым!