Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

С помощью беспилотника будут следить за правопорядком полицейские Сандыктауского района

С помощью беспилотника будут следить за правопорядком полицейские Сандыктауского района

8 августа для сотрудников Сандыктауского районного отдела полиции и всех жителей региона – день знаменательный. В с. Балкашино прошло открытие нового фронт - офиса полиции «Приемная для граждан», работающего по принципу Центра обслуживания населения.

В качестве почетных гостей мероприятие посетили аким района Аскарбек Уисимбаев, представитель Министерства внутренних дел Гульнара Ахметова, члены Консультативно – совещательного органа Департамента полиции, ветераны ОВД и руководители местных исполнительных и правоохранительных органов. Участников церемонии приветствовал начальник Департамента полиции генерал – майор Берик Билялов. Глава ведомства отметил, что, по поручению Министра внутренних дел генерал – лейтенант полиции Ерлана Тургумбаева, во всех территориальных подразделениях акмолинского Департамента полиции, внедряются новые форматы работы с населением, открываются усовершенствованные фронт-офисы, которые позволяют существенно повысить уровень доверия сельчан к работе полиции, исключают административные барьеры при обращении граждан в полицию и снижают коррупционные риски.

Новый фронт-офис расположен на территории административного здания районного отдела полиции. В течение всего рабочего дня сотрудники фронт-офиса, куда входят консультант, специалист группы документационного обеспечения и дежурный офицер, непосредственно работают с заявителями, что позволяет сократить время рассмотрения обращений, создает доступность, открытость и оперативность в решении вопросов, снижает коррупционные риски. Также в распоряжении посетителей зал ожидания, а для удобства граждан здесь установлен платежный терминал, с помощью которого можно оплатить государственные пошлины и административные штрафы, имеется открытый доступ к сети Wi Fi и «Магазин честности», где посетители могут приобрести необходимые товары.

Сразу же после церемонии открытия фронт-офиса, сандыктауских полицейских ждал еще один необычный подарок. Аким Сандыктауского района Аскарбек Уисимбаев в торжественной обстановке и в присутствии высоких гостей, вручил начальнику районного отдела полиции подполковнику полиции Дархану Жапарову беспилотный летательный аппарат.

Стоит отметить, что на сегодняшний день это единственный беспилотник, имеющийся на вооружении акмолинских полицейских, но по словам главы полицейского ведомства Берика Билялова, данное новшество будет активно внедряться во всех территориальных подразделениях. Использование дрона для обеспечения охраны общественного порядка, а также при проведении противопадковых, оперативно – розыскных и других специальных мероприятий, позволит усовершенствовать работу полицейских, значительно сэкономит людские и материальные ресурсы, к тому же будет поможет проводить поисковые мероприятия в труднодоступных для человека местах.

В завершение, начальник Департамента полиции поблагодарил акима района за оказанную помощь и материально-техническое обеспечение отдела полиции, а также выразил надежду, что инициатива Аскарбека Съезбековича, будет поддержана и в других районах области.

Пресс-служба Департамента полиции

Акмолинской области

11:38
1872
Нет комментариев. Ваш будет первым!