Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау определен победитель конкурса по строительству водопроводных очистных сооружений

В Кокшетау определен победитель конкурса по строительству водопроводных очистных сооружений

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев провел встречу с представителями компании «CaspianContractorstrust», специализирующейся на строительстве крупных инфраструктурных проектов. Данное предприятие по итогам конкурса стало победителем проекта реконструкции и расширения водопроводных очистных сооружений города Кокшетау.

«Мы рады, что ваша компания возьмется за проблемный объект нашего города. Это волнующий вопрос для каждого его жителя. Еще в 1986 году водоочистные сооружения областного центра были признаны аварийными. Все попытки за эти годы решить главный вопрос не увенчались успехом. Начали делать реконструкцию в 2009 году, были три корректировки проекта. Но, к сожалению, ни к чему не пришли. Теперь надеемся с вашим участием эта работа сдвинется», – отметил Ермек Маржикпаев.

По словам генерального директора Виталия Аушарипова, в проекте предусмотрено использование технологии крупной международной компании «Suez», которая строила Суэцкий канал. «Сегодня их представители прибыли вместе с нами, чтобы ознакомиться с объектом и определить ход строительства. По миру у них очень много реализованных проектов, компетенция огромная», – подчеркнул В. Аушарипов.

Французские партнеры компании «CaspianContractorstrust» имеют 25-летний опыт работы в Казахстане и в беседе с акимом области рассказали об успешных реализованных проектах. Это строительство водоочистных сооружений в Шымкенте, Жанаозене, Кызылорде.

В этот же день по поручению Ермека Маржикпаева аким города Амангельды Смаилов и специалисты заинтересованных городских служб провели встречу с подрядчиком и иностранным партнером для обсуждения планов по организационно-техническим мероприятиям. 

14:30
2116
Нет комментариев. Ваш будет первым!