Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау полицейские и представители общественности провели акцию против торговли людьми

В Кокшетау полицейские и представители общественности провели акцию против торговли людьми

Мероприятие организаторы приурочили ко Всемирному дню борьбы с торговлей людьми, который на протяжении уже нескольких лет ежегодно отмечается 30 июля.

В рамках акции специальная мобильная группа, куда кроме сотрудников полиции вошли психологи и юристы Центра социально-психологической и правовой поддержки «Шанс», встретились с посетителями торгово – развлекательного комплекса «Рио».

Посетителям комплекса были розданы брошюры и наглядная агитация, содержащая информацию о рисках торговли людьми, сообщены телефоны «горячей линии», по которым можно получить помощь или сообщить о случаях торговли людьми.

«…Мы постарались привлечь внимание жителей города к проблеме торговли людьми, призвали граждан быть неравнодушными к тем, кто оказался жертвой такого преступления, а также разъяснили как действовать людям столкнувшимся с подобной ситуацией.…», - отмечает майор полиции Омирсерик Бейсенов.

Стоит отметить, что в рамках профилактической работы полицейские большое внимание уделяют молодежной среде, учащимся школ, студентам высших и средних специальных учебных заведений города. Подразделения ювенальной полиции совместно с органами образования и работниками Центра «Шанс» оказывают своевременную социальную помощь несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, выступают с лекциями, проводят тренинги.

К слову, в мае текущего года, в рамках оперативно – профилактического мероприятия «Стоп трафик», на территории региона полицейскими был выявлен факт торговли людьми. Как было установлено, жительница Кокшетау «продала» свою знакомую за 10 000 тенге в качестве рабочей силы. Благодаря действиям сотрудников полиции данное преступление было раскрыто, а «покупатель» и «продавец» привлечены к уголовной ответственности.

Стражи порядка в очередной раз напоминают гражданам, что если вы становитесь очевидцем или свидетелем торговли людьми, необходимо незамедлительно сообщить в полицию.

Пресс-служба Департамента полиции

Акмолинской области

12:24
1967
Нет комментариев. Ваш будет первым!