Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские полицейские организовывают для детей, больных ДЦП, занятия по иппотерапии

Акмолинские полицейские организовывают для детей, больных ДЦП, занятия по иппотерапии

Как известно, эффективность лечения иппотерапией научно доказана и успешно практикуется во многих странах. Благодаря биополю лошади снижается мышечный тонус больного, нормализуется работа опорно-двигательного аппарата. В работу включаются все группы мышц всадника и размеренный ритм движений оказывает благоприятное воздействие на весь организм.

«...Служебные лошади «Черкез» и «Ричерд» стали любимчиками детей, они как-будто понимают возложенную на них ответственность - как только ребенок садится, конь сразу становится смирным. Здесь очень важна психологическая составляющая, ребенок испытывает чувство восторга, преодолевает страх, получает заряд положительных эмоций. И нам самим приятно, что мы помогаем...», - отметил полицейский конного взвода.

Начальник УП г.Кокшетау полковник полиции Жанат Ешимов отметил: «...Полицейские готовы оказать любую помощь в лечении ребят. «Иппотерапия для ребят — не на один день. По решению руководства ДПс КГУ «Центра коррекции развития детей «Мейірім»» и ОСКШИ № 4 подписали меморандум. Теперь ребятамогут в неделю два раза посещать конный двор и заниматься верховой ездой...», — заверил он.

Стоит отметить что с 3 июня текущего года сотрудники конной полиции провели с детьми КГУ «Центра коррекции развития детей «Мейірім»»,уже 16 занятий по иппотерапии провели.

Родители, и работники центра поблагодарили стражей порядка за чуткое отношение к их проблемам, возможность общения с животными-лекарями и возвращение детей-инвалидов к активной жизни.

Кроме того, в связи каникулярным периодом, с начала нового учебного будут проводиться занятия с детьми «Областной специальной коррекционной школы-интернат» №4.

Пресс-служба 

ДП Акмолинской области 

17:53
1811
Нет комментариев. Ваш будет первым!