Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области прошла экологическая акция #Birge #TazaQazaqstan

В Акмолинской области прошла экологическая акция  #Birge #TazaQazaqstan

27 июля в Кокшетау стартовала экологическая акция #Birge #TazaQazaqstan, проходящая по всей республике.

- Цель данной акции – привлечь внимание к проблеме загрязнения нашей природы и наших водоемов, сохранение чистоты и формирование экологической культуры. Хочу отметить, что кокшетауцы массово ее поддержали. Сегодня мы вместе убрали территории вдоль озера Копа, рек Кылшакты и Чаглинка, вдоль Красноярских дач, сопку Букпа, поселки Красный яр и Станционный. Мы искренне благодарны горожанам за любовь к своему городу, за то, что они действительно также сопереживают и принимают активное участке в том, чтобы наш город стал чище, - добавил аким города Кокшетау Амангельды Смаилов.

В масштабной акции приняли участие представители различных общественных объединений, активисты, молодежь, представители малого и среднего бизнеса, организаций и предприятий города и неравнодушные жители Кокшетау.

- Мы как представители гражданского сектора страны принимаем сегодня активное участие в очистке нашего города, это очень хорошее начало, надеюсь акция продолжатся - отметил председатель общественного фонда «Мирас» Руслан Жузенов.

Стоит отметить, что сегодня акция проходит во всех населенных пунктах Акмолинской области. Всего в экоакции приняли участие более 44 тысяч человек, собрано и вывезено 9,4 тысяч кубических метров кубов мусора, задействовано 360 единиц техники.

Напомним, 20 июля стартовало экологическое движение Birge Taza Kazakhstаn. В минувшую субботу экологическую эстафету запустил министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев, в которой приняли участие Премьер-Министр Казахстана Аскар Мамин, вице-премьер Женис Касымбек, депутаты Парламента, акимы Акмолинской области и г.Нур-Султан, ряд министров, а также жители г.Нур-Султан и Акмолинской области. 

10:42
1909
Нет комментариев. Ваш будет первым!