Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Забег «ЯРКОкросс» пройдет в Кокшетау

Забег «ЯРКОкросс» пройдет в Кокшетау

27 июля текущего года Кокшетау впервые станет местом проведения седьмого ежегодного забега «ЯРКОкросс». Старт ему будет дан с площади «Тәуелсіздік». Интересный и насыщенный позитивными эмоциями фестиваль пройдет при поддержке акимата города Кокшетау, общественного фонда «PosadiDerevo.kz» и природной минеральной воды «TURAN» АО «Кокшетауские минеральные воды». Об этом организаторы мероприятия проинформировали собравшихся представителей областных и городских СМИ в ходе состоявшегося брифинга, сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики. 

– Акимат города Кокшетау оказывает всестороннюю помощь в организации и проведении такого оригинального по формату мероприятия, как забег «ЯРКОкросс», - сообщил исполняющий обязанности руководителя отдела внутренней политики Бексултан Темирболат. Это касается как выбора маршрута его проведения, оповещения населения о предстоящем мероприятии, обеспечения общественного порядка, – отметил он.

– «ЯРКОкросс» - это красочный забег, где его участников традиционно осыпают яркими и безопасными красками, – ознакомила собравшихся со спецификой мероприятия координатор проекта от ОФ «PosadiDerevo.kz» Евгения Беляева. – Здесь нет таймеров, поэтому участники сами выбирают темп, бежать им, скакать или гулять. Главное – быть белым на старте и максимально ярким на финише. В этом году кросс проходит в тематике «Непредсказуемые джунгли». Участники преодолеют 5 км, чтобы финишировать. В Кокшетау мы планируем, что забегом будет охвачено 500 человек. В рамках главной миссии фестиваля все собранные средства будут направлены на посадку деревьев и установку спортивных площадок. За 7 лет существования «ЯРКОкросса» по всему Казахстану было посажено 1150 деревьев. А в прошлом году была обустроена баскетбольная и волейбольная площадки для ассоциации «Аутизм победим», – отметила координатор.

– Мы являемся патриотами Акмолинской области и нашей республики, – подчеркнул директор АО «Кокшетауские минеральные воды», постоянного партнера забега «ЯРКОкросс» Станислав Максимец. – И мы поддерживаем те мероприятия, что направлены на улучшение экологической обстановки, на ведение здорового образа жизни, и вообще стараемся поддерживать значимые мероприятия, которые проходят на территории нашего региона, - резюмировал он. 

13:52
1890
Нет комментариев. Ваш будет первым!