Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские ответили на вопросы акмолинцев в прямом эфире социальной сети «Инстаграм»

Полицейские ответили на вопросы акмолинцев в прямом эфире социальной сети «Инстаграм»

Ставшая уже традиционной как для полицейских, так и для жителей региона, республиканская акция «Приемная на дороге» стартовала в Акмолинкой области 19 июля. В течение стражи порядка примут акмолинцев в мобильных пунктов и ответят на волнующие вопросы, касающиеся компетенции полиции.

Кроме традиционных бесед, полицейские активно используют современные технологии и возможности социальных сетей. «…Как известно, молодые люди сегодня в основном используют мобильные телефоны для получения информации и мы решили тоже идти в ногу со временем и использовать популярные мессенджеры и социальные сети для налаживания диалога…», - отмечают правоохранители.

В областном центре акция проводилась одновременно в нескольких местах. Кроме оживленных мест, таких как площадь и территория городской поликлиники №1, мобильные пункты дислоцировались и во дворах многоэтажных домов, таким образом позволяя охватить консультативной помощью как можно большее число горожан.

На центральной площади «Тәуелсіздік» с 9.00 утра, на вопросы кокшетауцев ответил начальник Департамента полиции генерал – майор Берик Билялов. Как показал анализ, граждан интересовали вопросы по получению государственных услуг, в том числе посредством портала электронного правительства, просмотра и уплаты административных штрафов, переоборудования транспортных средств, использования иностранной рабочей силы, получения водительских документов.

Кроме того, первый заместитель начальника ДП полковник полиции Ризахмет Жанбеков ответил на вопросы пользователей социальной сети «Инстаграм» в прямом эфире. Интернет – аудитория интересовалась вопросами упрощения процедуры переоборудования автомобилей, правил дорожного движения для владельцев самокатов и скутеров, деятельностью участковых инспекторов полиции.

Также в этот период действует «горячая линия», свои вопросы граждане могут присылать и на официальные страницы Департамента полиции в социальных сетях и на сайт ведомства.

Все обращения, вопросы, жалобы граждан официально регистрируются в специальном журнале, по всем обращениям своевременно принимаются соответствующие меры. Стражи порядка отмечают, ни одно обращение или жалоба не останется незамеченной, квалифицированные ответы получат все участники акции.

Кстати, специально к этой акции полицейские подготовили брошюры, листовки, памятки и буклеты, которые были розданы гражданам.

Акция «Приемная на дороге» продлится в течение двух дней.

Пресс-служба Департамента полиции

Акмолинской области

16:29
2052
Нет комментариев. Ваш будет первым!