Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Судьи Акмолинской области на собственные средства построили спортивную площадку в Кокшетау

Судьи Акмолинской области на собственные средства построили спортивную площадку в Кокшетау

В рамках празднования 195-летия города Кокшетау и Года молодежи в областном центре состоялось торжественное открытие еще одной спортивной площадки. Такой подарок городу Кокшетау сделали судьи Акмолинской области. Напомним, буквально на днях новый современный уличный спортивный комплекс для занятий воркаутом, футболом, хоккеем и игровой площадкой появился рядом со сквером Кокшетауского государственного университета имени Шокана Уалиханова.

Судей и работников судебной системы региона поздравил аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев. «Сегодня особый день в истории нашего города. Мы является свидетелями открытия замечательного спортивного сооружения. Два года назад Департаментом КНБ была создана летняя спортивная площадка. В этой связи, я призываю все департаменты и управления областного центра продолжить эту добрую традицию и присоединиться к своеобразному челленджу», – сказал аким области.

«Все началось с обращения и призыва Председателя Верховного Суда Жакыпа Асанова формировать в коллективах судей и специалистов здоровый образ жизни, прививать интерес к спорту и укреплять здоровье», – поделился председатель областного суда Досжан Амиров, поблагодарив судей области за поддержку идеи создания спортивного объекта.

Здесь будут проводиться мероприятия, направленные на активный отдых и развитие спорта в судейских коллективах.

Аким области на новом поле сделал первый удар по мячу. Затем с показательными упражнениями выступили воспитанники детского футбольного клуба «Оқжетпес».

В этот же день руководителю региона был презентован фронт-офис Акмолинского областного суда.

14:33
1925
Нет комментариев. Ваш будет первым!