Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Состоялось заседание комиссии по вопросам противодействия коррупции

Состоялось заседание комиссии по вопросам противодействия коррупции

В областном акимате под председательством акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева состоялось заседание комиссии по вопросам противодействия коррупции. В её работе приняли участие акимы районов и городов, руководители управлений и департаментов региона, ответственные работники аппарата акима области.

Открывая совещание, руководитель региона Ермек Маржикпаев отметил важность реализации 7 задач по антикоррупционной политике, определенных Главой государства на расширенном заседании Правительства от 15 июля текущего года.

Руководитель Департамента Национального бюро по противодействию коррупции по Акмолинской области Куаныш Бекбасов с целью недопущения подобных фактов в будущем ознакомил участников встречи с представлением Антикоррупционной службы области по устранению обстоятельств, способствовавших совершению должностными лицами Зерендинского района коррупционного правонарушения.

Заслушав информацию, аким области акцентировал внимание участников на необходимости укрепления служебной дисциплины и превенции коррупционных проявлений.

Напомним, приговором Зерендинского районного суда от 19.06.2019 года бывший аким Зерендинского района М.Мустафин осужден и приговорен к 3 годам лишения свободы, его заместители Э.Мукашев – к 1 году 6 месяцам лишения свободы, К.Жакупов – к штрафу в размере 4 208 000 тенге. Осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

В завершение встречи был продемонстрирован видеоролик на антикоррупционную тематику, а также презентован проектный офис «Adaldykalany».

13:23
1860
Нет комментариев. Ваш будет первым!