Акмолинские гиревики завоевали "серебро" и "бронзу" во Франции

Акмолинцы представили не только регион, но и всю страну. Медали в Париже дались нелегко. Ребята стали серебряными и бронзовыми призерами, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Во Франции прошел чемпионат Европы по гиревому спорту. Турнир собрал свыше 200 спортсменов из 11 стран. Зачетные испытания продолжались на протяжении нескольких дней.

В состав сборной команды Казахстана вошли и акмолинские мастера гиревого подъема, а именно из Жаркаинского и Целиноградского районов.

Чтобы попасть на престижный европейский турнир, спортсменам пришлось пройти непростой путь. Они одержали победу на областных, а затем и республиканских соревнованиях. Перед этим - долгие изнурительные тренировки.

В весовой категории 68 кг. Денис Долгашов завоевал серебряную медаль. А в весе 85+ кг. у Жанболат Алибека «бронза».

Ребята тренируются под руководством Халибек Салтаната и Ашимова Асхата.