Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

На курорте Бурабай состоится традиционная парусная регата «Burabay-2019»

На курорте Бурабай состоится традиционная парусная регата «Burabay-2019»

На акватории озера Щучье в одном из красивейших мест с 19 по 21 июля текущего года состоится уже традиционная парусная регата «Burabay-2019».

Организаторами данного мероприятия является яхт-клуб «BurabayMarineСlub»при поддержке Управления туризма Акмолинской области, акимата Бурабайского района и Туристского информационного центра «VisitAqmola».

Парусная регата «Burabay 2019» проводится в рамках реализации проекта «Fourseasons».

Целью мероприятия является привлечение новых туристов на курорт Бурабай, а также популяризация яхт-клуба «Burabay Marine Club», которая придаст дополнительный импульс развитию этого красивого вида состязаний.

Для участия в Регате приглашаются местные и зарубежные яхтсмены - на яхтах класса «Микро» и «Парусных катамаранах». В гонках ожидается участие около 20 яхтсменов.Победителям Регаты подготовлены специальные дипломы, кубки и ценные призы.

В рамках этого мероприятия для гостей предусмотрена экскурсионная прогулка с посещением туристских маршрутов и культурно-исторических достопримечательностей, также ожидаются развлекательные программы у костра в рамках вечера бардовской песни и ещё множество других развлечений.

Стоит отметить, что в прошлом году в состязаниях Парусной регаты приняли участие более 20-и как опытных, так и начинающих яхтсменов Республики Казахстан и Российской Федерации из городов Москвы, Омска, Екатеринбурга, Ярославля, Алматинской области, Балхаша и др. В ходе двухдневных соревнований были определены лучшие. Первое место в номинации «микро» завоевала команда «Спасибо дважды» из г. Екатеринбург РФ. Победителями среди катамаранов стали яхтсмены из команды «Утенок» Алматинской области.

Туристский информационный центр Акмолинской области

«VISITAQMOLA»

12:17
2043
Нет комментариев. Ваш будет первым!