Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Более 100 акмолинцев получили личную консультацию начальника Департамента полиции

Более 100 акмолинцев получили личную консультацию начальника Департамента полиции

Еженедельно в стенах ведомства проводится личный прием граждан начальником Департамента полиции генерал-майором Бериком Биляловым. Любой житель региона может обратиться к главному полицейскому области с вопросом, касающимся деятельности правоохранительного органа и каждый может надеяться на его компетентное решение.

Очередной прием граждан прошел 10 июля в Общественной приемной Департамента. В течение часа Берик Билялов ответил на вопросы 5 жителей региона, а активное участие в мероприятии приняла член Консультативно-совещательного органа при ДП, председатель Совета по защите прав предпринимателей Валентина Геращенко.

Граждан, пришедших на личную беседу, интересовали вопросы расследования уголовных дел, вопросы миграционного и административного законодательства, а также возможность трудоустроиться на службу в полицию.

По словам руководителя ведомства, каждое из этих обращений требует тщательного изучения всех обстоятельств и принятия верного решения, основанного на обязательном соблюдении законодательства.

К слову, уголовные дела, по которым обращались граждане, Берик Билялов взял на контроль, а также поручил следственным подразделениям принять все необходимые меры по скорейшему направлению данных дел в суд. Отдельные поручения даны начальникам миграционной службы, местной полицейской службы, Управления собственной безопасности и кадровой политики. Необходимо отметить, что ни один вопрос, поступивший в ходе личного приема не остался без ответа, а исполнение всех поручений, начальник департамента будет контролировать лично.

Полицейские отмечают, обращаясь на личный прием, граждане надеются получить квалифицированную помощь, решить проблемные вопросы, возникающие при расследовании уголовных дел и административного законодательства. Выслушать заявителя, принять необходимые меры и оказать правовую помощь, это возможность повысить уровень доверия населения к работе полиции.

Стоит отметить, что на сегодняшний день для комфортного приема граждан в ведомстве действует общественная приемная, кроме того, Бериком Биляловым введена практика приема граждан во фронт-офисе, а также выездные приемы в районных центрах, сельских округах и участковых пунктах полиции. Активную поддержку полицейским оказывают представители общественности, ни один прием граждан не проходит без участия членов Консультативно-совещательного органа.

Активно используются и цифровые технологии. Каждый прием граждан транслируется в прямом эфире ведомственных социальных сетей, что вызывает множество положительных откликов интернет - пользователей.

Всего за два месяца т.г. главой полицейского ведомства лично проконсультированы более 100 жителей региона, еще 77 граждан приняты заместителями начальника Департамента. Продолжается данная практика и в территориальных подразделениях. В этом году руководителями городских и районных отделов полиции даны ответы на проблемные вопросы более чем 350 акмолинцев.

Пресс-служба Департамента полиции

Акмолинской области

10:59
1775
Нет комментариев. Ваш будет первым!