Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Аким Акмолинской области провел аппаратное совещание

Аким Акмолинской области провел аппаратное совещание

Сегодня на аппаратном совещании аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев поручил акиму города Кокшетау Амангельды Смаилову совместно с управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог ускорить процесс выпуска на маршрутную линию 31 нового автобуса, презентованного накануне в областном центре.

Руководитель региона отметил необходимость корректировки маршрутов общественного транспорта и внедрения электронного билетирования. «Город развивается, растет, а автобусные маршруты не меняются. В последний раз маршрут общественного транспорта утверждался в 2014 году. Акимату города совместно с отраслевым управлением необходимо пересмотреть маршрутную сеть и в оперативном порядке решить вопросы по автоматизации проездных платежей в общественном транспорте», – сказал Ермек Маржикпаев.

Напомним, в рамках ГЧП по частной финансовой инициативе перевозчика ТОО «Кокшетауский автобусный парк» произведен закуп у отечественного производителя комфортабельных автобусов, которые адаптированы к климатическим условиям города, снабжены системами обогрева, видеонаблюдения, подсчета количества пассажиров, оплаты проезда и спецоборудованием (аппарель) для людей с ограниченными возможностями.

Также на совещании была обсуждена проводимая в регионе работа по улучшению дорожно-транспортной инфраструктуры в рамках программы «Ауыл - Ел бесігі», реализации индустриальных проектов, обеспечению занятости и социальной защиты граждан, организации купального сезона и другие текущие вопросы.

17:59
1915
Нет комментариев. Ваш будет первым!