Юные таеквондисты из Кокшетау стали чемпионами Европы

Две золотые, одну серебряную и пять бронзовых наград завоевали юные спортсмены на чемпионате Европы в Казани, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Республике Татарстан в городе Казань прошел чемпионат Европы по Таеквондо ГТФ. В соревнованиях приняли участие 610 спортсменов, которые представили 26 стран.

В составе сборной команды Казахстана выступили четыре спортсмена из Кокшетау, которые завоевали восемь медалей.

Есенбек Нариман стал чемпионом в командных хъенги (хъенги-формальные комплексы), также у него «серебро» в стоп бал и бронзовые награды в личном спарринге в категории 10-11 лет и в командных спаррингах. Он был награжден кубком за лучшую технику.

Алина Иржанова завоевала золотую медаль в личном спарринг среди спортсменок 10-11 лет, и две «бронзы» в командных хъенги (хъенги- формальные комплексы) и командном спарринге.

Бронзовым призером стал и Темирлан Каркужаков.

По словам тренера ребят Надир Жандоса, сборная команда Казахстана в общекомандном зачете заняла второе место, уступив лишь спортсменам из России, а представители Молдовы замкнули тройку лидеров.