Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские полицейские оказывают помощь и поддержку нуждающимся землякам

Акмолинские полицейские оказывают помощь и поддержку нуждающимся землякам

Сотрудники Департамента полиции Акмолинской области всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, стараясь охватить заботой как можно больше граждан, нуждающихся в поддержке

Свидетельством этому является поручение главы ведомства генерал-майора Берика Билялова уделять особое внимание ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, малообеспеченным и многодетным семьям, семьям, имеющим на иждивении детей, с ограниченными возможностями, ветеранам ОВД и всем нуждающимся.

Посильная помощь нуждающимся из самых разных районов области была оказана сотрудниками всех подразделений областного и городского полицейских ведомств. Продуктовыми пакетами, одеждой и игрушками люди в погонах порадовали нуждающихся из сел и райцентров области.

Одними из первых в благотворительных мероприятиях с апреля по июнь 2019 года приняли участие сотрудники Атбасарского отдела полиции, которые помимо многодетных семей Кенжебековых и Толжановых, посетили семью Баян Сейтжановой, женщина, преклонного возраста в силу определенных жизненных обстоятельств воспитывает четверых внуков, к несчастью, дети навсегда потеряли своих матерей.

Офицеры из Шортандинского РОП не с пустыми руками проведали семью Магсута Шерикбай, мужчина является вдовцом и в настоящее время многодетный отец в одиночку воспитывает четверых детей,

Почти одновременно с ними полицейские Жаркаинского отдела полиции оказали помощь семье Постных, в которой мама растит пятерых детей без кормильца.

Необычный подарок устроили сотрудники Бурабайского РОП в честь летних каникул для детей из 20 многодетных семей. По инициативе отделения по защите женщин от насилия для ребят была организована экскурсия на представление Дельфинария.

Судя по реакции малышей, этот летний день запомнится детям надолго. Дети поблагодарили офицеров за возможность интересно провести время и пообещали хорошо учиться. Также полицейские привезли детям продовольственные пакеты, вещи, игрушки, поинтересовались делами, сфотографировались на память и обменялись контактами.

Не остались без внимания еще 14 многодетных семей из других районов, которых офицеры полиции порадовали подарками и продуктовыми пакетами. В общей сложности в них проживает более 85 – детей.

Особая поддержка оказывается полицейскими и своим коллегам, в частности, в этот раз ее удостоились ветераны МВД Д.Балгабаев, О.Смолянов, инвалид второй группы. По семейному доброй оказалась встреча офицеров из Коргалжынского района с Марией Руденко, ветераном ВОВ.

В свою очередь ветераны от всей души высказали теплые слова в адрес своих молодых коллег за помощь и внимание, они поблагодарили офицеров за отзывчивость и неравнодушие.

Стоит отметить, что в течение года областным полицейским ведомством запланирована большая работа, направленная на оказание помощи семьям, нуждающимся в поддержке. Кроме того, в будущем в областном Департаменте намерены составить специальный список семей, нуждающихся в такой помощи, а сотрудники на местах будут продолжать оказывать им поддержку.

Пресс-служба

Департамента полиции

Акмолинской области

12:15
1752
Нет комментариев. Ваш будет первым!