Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Пять наград чемпионата Казахстана по женской борьбе завоевали акмолинские спортсменки

Пять наград чемпионата Казахстана по женской борьбе завоевали акмолинские спортсменки

Борцовские баталии прошли в городе Степногорск. На ковры вышли 61 представительница 12 команд Казахстана. В «копилке» акмолинского региона – пять медалей, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В г. Степногорск определились победители и призеры чемпионата Республики Казахстан по женской борьбе среди девушек до 23 лет.

Спортсменки, а их было 61, к подготовке на соревнования подошли очень серьезно. Поскольку по его итогам будет создана женская сборная, которая будет представлять Казахстан на чемпионате мира U-23 в октябре в г. Будапешт (Венгрия). Во многом благодаря этому состязания и прошли так напряженно и захватывающе.

Напомним, каждая из присутствующих здесь спортсменок прежде ставшая самой сильной на областном этапе. Каждая рассчитывала на победу и не намерена была упускать удачу из рук. Победителей определяли в 10 весовых категориях.

По итогам жарких баталий Акмолинская область стала первой в общекомандном зачете, опередив Алматы и Шымкент, благодаря победам акмолинцев и кропотливому труду тренерского состава.

Чемпионками стали Ирина Кузнецова (62 кг), Альбина Каиргельдинова (68 кг) и Александра Зайцева (76 кг). «Серебро» у Марины Зуевой (57 кг). бронзовую медаль завоевала Эллада Махяддинова (53 кг).

14:12
1751
Нет комментариев. Ваш будет первым!