Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области прошло торжественное мероприятие ко Дню государственного служащего

В Акмолинской области прошло торжественное мероприятие ко Дню государственного служащего

20 июня в стенах Дворца культуры «Кокшетау» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня государственного служащего Республики Казахстан. Началось мероприятие с церемонии принятия присяги молодыми государственными служащими.

С профессиональным праздником присутствующих поздравил аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, который в своем выступлении подчеркнул – госслужащие не должны забывать о том, что народ ожидает от них профессионализма, честности, безусловного соблюдения законности.

«Для реализации народных реформ необходим профессиональный государственный аппарат, имеющий не только хорошее образование, но и практический опыт работы. Каждый государственный служащий является проводником единой государственной политики, потому как на него возложена особая миссия – служить для народа, быть эталоном патриотизма, честности и неподкупности» - отметил в своем выступлении Ермек Маржикпаев.

Затем руководитель региона наградил ряд отличившихся государственных служащих за образцовую государственную службу благодарственными письмами и выразил благодарность за их каждодневный труд во благо страны.

«Инициативы осуществляемые во имя доверия и благополучия народа, требуют от нас адекватной отдачи: мы должны быть более организованными, мобильными, способными решать самые сложные задачи, привнося в государственную службу элементы новаторства, глубокого осмысления, ясного понимания поставленной цели» - отметил в своей поздравительной речи руководитель Департамента Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области Берген Беспалинов.

Ряд государственных служащих были поощрены благодарственными письмами руководителя Департамента за личный вклад в развитие государственной службы региона.

От имени ветеранов госслужбы молодых коллег с профессиональным праздником поздравил первый руководитель Управления государственной службы области, обладатель ордена «Құрмет» Марат Кулмагамбетов, который стоял у истоков формирования государственной службы в нашей области. В свое время ему удалось заложить прочный фундамент работы современной госслужбы региона, воспитать целую плеяду высококвалифицированных кадров.

В своем выступлении Марат Кадыркулович призвал молодежь не изменять своему призванию - честному и беспристрастному служению своей Родине.

Мероприятие отличилось тем, что концертная программа была подготовлена силами самих государственных служащих, где наряду с известными произведениями прозвучали и авторские сочинения. Это лишний раз доказывает разносторонность, творческую развитость и креативность акмолинских госслужащих.

Необходимо отметить, что в рамках празднования Дня государственного служащего по инициативе Департамента по традиции организован ряд значимых мероприятий. К примеру, благотворительные мероприятия в рамках акции «Доброе дело», посадка деревьев, уборка прилегающих территорий в рамках акции «Новое дерево», культурные и спортивно-массовые мероприятия. Впервые среди административных государственных служащих проведен областной чемпионат по волейболу, по итогам которого сформирована сборная команда, которая на сегодняшний день защищает честь Акмолинской области в Республиканском турнире по волейболу среди госслужащих в г.Павлодар.

Акмолинские госслужащие принимают активное участие в республиканском конкурсе «Лучший государственный служащий Республики Казахстан», направленный на повышение престижа государственной службы, распространение передового опыта госуправления, определение и поощрение госслужащих, обладающих лучшими профессиональными знаниями и навыками.

Пресс-служба Департамента Агентства РК 

по делам государственной службы по Акмолинской области

11:23
2421
Нет комментариев. Ваш будет первым!