Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинском областном суде состоялась встреча с чемпионом мира Жаксылыком Ушкемпировым

В Акмолинском областном суде состоялась встреча с чемпионом мира Жаксылыком Ушкемпировым

В Акмолинском областном суде состоялась встреча с Олимпийским чемпионом, заслуженным мастером спорта, чемпионом мира Жаксылыком Ушкемпировым.

Председатель Акмолинского областного суда Досжан Амиров, приветствуя почетного гостя, рассказал о достижениях Жаксылыка Ушкемпирова, ставя его в пример для подражания молодым специалистам и каждому, кто является патриотом страны и желает добиться успеха в жизни. «Место подвигу есть всегда, везде и в любой сфере, где бы не трудился человек» - подчеркнул Д.Амиров, отмечая медали, награды мастера спорта и звание Героя Труда Казахстана.

На встрече с судейским сообществом и сотрудниками судов Жаксылык Үшкемпиров поделился воспоминаниями, рассказал о своей деятельности в спорте и в предпринимательстве, об учениках, о своей тренерской работе и о том, чем занимается сегодня.

В беседе чемпион мира призвал молодых быть трудолюбивыми, добросовестными, успешными и стать примером для других.

Выступая на встрече, ветеран судебной системы, судья в отставке Мейрам Гибадилов выразил свое уважение и пожелал почетному гостю сил, энергии и достойных последователей.

Встреча с Героем Труда Казахстана, кавалером ордена «Знак Почёта», орденов Почёта и Барса и просто с выдающейся личностью в истории казахстанского спорта, проведена в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру», с целью воспитания у специалистов чувства патриотизма, гордости и привития интереса к спорту.

Пресс-служба

Акмолинского областного суда

11:27
1996
Нет комментариев. Ваш будет первым!