Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника

Полицейские поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника

Следует отметить, что долгие годы люди в белых халатах трудятся в системе органов внутренних дел Республики Казахстан, поддерживая боеспособность личного состава, его готовность к выполнению служебно-боевых задач.

Так, в преддверии Дня медицинского работника, 14 июня 2019 года в Департаменте полиции Акмолинской области состоялось чествование специалистов госпиталя с поликлиникой областного Департамента полиции.

Обращаясь к медицинским специалистам начальник Департамента полиции области генерал-майор Берик Билялов выразил им благодарность за добросовестный труд, профессионализм и готовность решать поставленные задачи в любых условиях.

Особо отметив самоотверженный труд работников добившихся значительных результатов в профессиональной деятельности, глава ведомства наградил медалью Бауыржана Момыш-ұлы начальника госпиталя с поликлиникой ДП Анаргуль Мукашеву, председателя комиссии, врача ОВВК ДП Айнагуль Жуманбаеву.

Также почётными грамотами и благодарностями за добросовестный труд были отмечены еще четырнадцать профессионалов - врачей, медицинских сестер и других специалистов госпиталя с поликлиникой областного Департамента полиции.

Глава ведомства пожелал медицинским работникам уверенности в завтрашнем дне, здоровья, хорошего настроения и свершения всех надежд.

На сегодняшний день стационар с поликлиникой оказывает квалифицированную помощь ветеранам, пенсионерам Департамента полиции Акмолинской области, полицейским и членам их семей.

В госпитале с поликлиникой проводятся ежегодный профилактический осмотр личного состава ДП и РОП. Отдельно работает терапевтический участок для пенсионеров МВД, инвалидов и участников ВОВ, организована выписка льготных рецептов для сотрудников и пенсионеров, состоящих на «Д» учете, также внедрена госпитализация больных для получения высокоспециализированной медицинской помощи через портал «Бюро госпитализации».

Госпиталь практически никогда не пустует, так как стационар обслуживает и районы. К, слову, в последние годы среди пациентов госпиталя понизилась численность заболеваний пневмонией и туберкулезом.

В этом заслуга, несомненно, специалистов поликлиники, которые занимаются профессиональным осмотром, выявлением заболеваний, диспансеризацией.

В числе тех, кто трудится в настоящее время в госпитале с поликлиникой врачи, имеющие высшую и первую квалификационную категорию, специалисты, знающие и любящие свое дело.

Пресс-служба

Департамента полиции

Акмолинской области

17:06
1848
Нет комментариев. Ваш будет первым!