Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау состоится I-Международный слет юных спасателей-пожарных

В Кокшетау состоится I-Международный слет юных спасателей-пожарных

В Акмолинской области в городе Кокшетау с 15 по 19 июля 2019 года состоится I-Международный слет юных спасателей-пожарных. Казахстан будет представлять команда воспитанников Аккольского детского дома, сообщает пресс-служба ДЧС Акмолинской области.

Заявку на участие уже подали юные спасатели из России, Азербайджана, Белоруссии и Казахстана,  в ближайшее время ожидается согласование из Украины и Узбекистана. Мероприятие пройдет на базе Кокшетауского технического института КЧС МВД РК.

Казахстан представит команда «Риск» из ГУ «Детский дом №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, город Акколь» , которая заняла первое место в Республиканском первенстве в 2018 году.

Ребята уже приехали в Кокшетау. Подготовку команды к соревнованиям проводят профессиональные специалисты, спасатели Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области, совместно с педагогами Кокшетауского технического института.

Юные спасатели поборются в соревнованиях: «Пожарная эстафета», «Боевое развертывание», «Поисково-спасательные работы в условиях природной среды», «Спасательные работы на водной акватории» и др.

Мариям Ешмухамбетова - единственная девушка юный - спасатель рассказала о своих первых впечатлениях «Сегодня мы приехали в пожарную часть №26, тут мы будем готовиться в течении месяца. До этого подготовка у нас шла на территории детского дома в течении всего года. Конечно, мы волнуемся перед Международными соревнованиями у нас очень достойные соперники. Но я верю, что мы сможем победить!».

Нужно отметить, что это I-Международный слет юных спасателей-пожарных в нашей республике. В рамках Международного мероприятия пройдет, и Республиканский конкурс, где Акмолинскую область в соревнованиях представит Высший колледж гражданской защиты.

15:42
1941
Нет комментариев. Ваш будет первым!